Путин поздравил десантников с днем ВДВ

02 августа 07:52

Вчера российский президент посетил 31-ю гвардейскую отдельную десантно-штурмовую бригаду в Ульяновске. Владимир Путин тепло поздравил военнослужащих с празднованием дня ВДВ и выразил надежду, что день ВДВ пройдет без происшествий и грубых нарушений общественного порядка.

Президент заверил деснтников в том, что ВДВ по-прежнему будут отдельным родом войск. В подарок российскому президенту от военнослужащих был преподнесен кортик, украшенный надписью «Никто, кроме нас».

Во время встречи с военнослужащими и ветеранами ВДВ Владимир Путин ответил на ряд вопросов, связанных с перевалочным пунктом НАТО, который расположен под Ульяновском. Президент рассматривает помощь НАТО как необходимую для того, чтобы защищать южные границы Российской Федерации.

Для этого, по мнению российского президента, необходимо помогать НАТО в проведении операции в Афганистане, чтобы не задействовать в этом конфликте российские вооруженные силы. Президент Путин отметил, что руководством страны будут приложены все силы, чтобы избавить российские войска от участия в афганском конфликте.

Также Владимир Путин назвал НАТО «аттавизмом прошлого, холодной войны», однако признал, что помощь альянсу в настоящее время согласуется с национальными интересами РФ.