Премьер – министр внес свои комментарии в поправки о черном списке сайтов интернета

11 июля 13:33

На встрече с руководством партии «Единая Россия», Д.Медведев высказал свое отношение к нашумевшему законопроекту о цензуре в рунете.

По его словам, принцип свободы в интернете должен оставаться нетронутым, но при этом всем нужно руководствоваться правилами, которые еще находятся в стадии разработки, как в нашей стране, так и за рубежом. Тем не менее, глава Правительства призвал своих товарищей по партии обратить пристальное внимание на существующие методы борьбы с «черными» сайтами в европейских странах и продвигать конструктивные предложения в этой области на международном уровне.

Особое внимание Д.Медведев заострил на соблюдении авторских прав в сети, которые нужно обеспечить так, чтобы они реально действовали и были урегулированы законодательством. Не меньшее значение для пользователей интернета по его словам, имеет соблюдение их прав и свобод, включая право на информацию и защиту от вредоносного содержимого сайтов.

По словам премьера, огромную роль при реализации таких прав, а также защиты от недобросовестной, опасной и разлагающей информации в интернете должны играть судебные инстанции.