Следственный комитет хочет завести дело на депутата Госдумы

18 июня 13:59

Следственный комитет России направил в Госдуму представление о даче согласия на возбуждение уголовного дела против депутата от коммунистической партии Владимира Бессонова. Депутата от КПРФ Бессонова подозревают в применении насилия к представителям власти. Об этом сегодня сообщается на официальном сайте Следственного комитета России.

По мнению следствия, Бессонов, участвуя в несанкционированном митинге в Ростове-на-Дону 2 декабря 2011 года, нанес удары представителям полиции. Тогда на митинге возле резиденции полномочного представителя президента России в Южном федеральном округе собралось около ста протестующих. По информации сайта КПРФ, митинг проходил под лозунгом «Защитим наши голоса».

Как считает полиция, организатором акции был именно Бессонов. Потасовка с сотрудниками полиции произошла, когда полицейские пытались выключить звукоусиливающую систему, для того чтобы помешать провести политическую акцию.

На сайте СК о полученных травмах полицейских не сообщается, а говорится о том, что протестанты лишь повредили сотрудникам полиции спецформу.

Как сообщается на сайте Государственной думы, 46-летний Владимир Бессонов является членом парламентского комитета по обороне. Ростовская область это тот регион, с избирателями которого Бессонов не посредственно поддерживает отношения.