Красную площадь закроют на 5 дней

01 июня 13:01

В столице Красная площадь будет перекрыта для посещений с 8 по 12 июня в связи с проходящими мероприятиями, посвященными Дню России. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Федеральной службы охраны.

Также ведомство сообщает, что в эти дни будет закрыт для посещений Мавзолей Ленина. Московский Кремль посещать нельзя будет 12 июня, но в этот день будет открыта Оружейная палата. Пройти к Оружейной палате можно будет со стороны Боровицкой башни.

На 12 июня на Красной площади намечены праздничные мероприятия ко Дню России. Также на 12 июня запланированы несколько оппозиционных мероприятий, в том числе и «Марш миллионов».

Мэрия Москвы отказалась согласовывать мероприятие оппозиции по Тверской улице, чтобы не препятствовать праздничной программе.

Сегодня в твиттере появилась информация о том, что эпицентр «бессрочных народных гуляний» смещается к центру столицы. Авторы микроблогов выступают с призывами к сторонникам встречаться около Лобного места, чтобы принять участие в лагере #ОккупайКремль.