Хакеры поддержат «Марш миллионов»

04 мая 14:42

Российские хакеры, которые называют себя представителями российского крыла Anonymous, 6 и 7 мая осуществят хакерские атаки на сайты государственных ведомств. Об этом сказано в видеоролике, который выставлен в микроблогах @OP Russia и @Legion Russia.

В видеоролике сказано, что таким способом Anonymous окажет поддержку «массовой демонстрации против нелегитимных выборов» (скорее всего речь идет о «марше миллионов»). В комментариях к ролику сказано, что 6 мая российские хакеры планируют атаковать официальный сайт правительства России, а 7 мая сайт премьер-министра Владимира Путина.

Хакеры выступили с предложением ко всем тем, кто против того, чтобы 7 мая «самоизбранный президент короновал себя в третий раз», поддержать их в этой акции. Для этого они поместили инструкцию по использованию инструментов для осуществления DDoS-атак на сервисе Pastebin.

«Всего несколько простых действий приблизят прогнившую коррумпированную систему к закономерной гибели», – призвали хакеры.

Впервые российское крыло движения заявило о себе в конце января 2012 года. Тогда были размещены электронные письма, которые якобы принадлежали руководителю Росмолодежи Василию Якеменко и пресс-секретарю «Наши» Кристине Потупчик. Через несколько дней хакеры осуществили ряд атак на официальные сайты «Единой России».

На одном из сайтов Anonymous размещено видеообращение «к продажным чиновникам и блогерам», в котором требовалось перестать лгать и давать взятки, и «не отравлять свободное интернет-пространство».