Участников «Марша миллионов» не выпускают из регионов, в Уфе эвакуирован вокзал

04 мая 14:36

В Уфе ради того, чтобы задержать оппозиционеров эвакуировали железнодорожный вокзал. Об этом сообщил очевидец «Газете.ру».

Никаких комментариев ни от РЖД, ни от полиции Уфы, ни от регионального МЧС о данном происшествии не поступало.

Как рассказал неизвестный собеседник: «Где-то за 20 минут до прихода поезда Астана-Москва на вокзале объявили эвакуацию. Из вокзала всех вывели, полиция оцепила вокзал и перрон, никого не пропускали».

На момент эвакуации на вокзале присутствовало около ста человек. На территории вокзала после эвакуации сотрудниками полиции было задержано десять человек. Из них 6 человек – оппозиционеры, которые собирались ехать в Москву и 4 активиста, которые пришли их проводить.

Как объяснил собеседник «Газеты.ру», к оппозиционерам подошли неизвестные люди и начали провоцировать их на конфликт. Организатор выезда оппозиционеров попросил полицию вмешаться в данный спор, после чего полиция предложила пройти в машины и написать заявления. После этого оппозиционеров задержали, причину их задержания им не объяснили. На данный момент все они находятся в отделении полиции Уфы.

4 мая власти столицы после долгих переговоров с оппозицией согласовали маршрут «Марша миллионов» и место митинга. «Марш миллионов» пройдет по улице Большая Якиманка, митинг на Болотной площади.