Спикер Евгений Овечкин подал в отставку

03 мая 16:05

Спикер заксобрания Приморья Евгений Овечкин, который находится под домашним арестом по подозрению в мошенничестве, объявил о своем уходе с занимаемой должности, сообщает «ПримаМедиа».

Как сообщили в пресс-службе законодательного собрания Приморского края, Овечкин обратился с просьбой рассмотреть его заявление на предстоящем заседании 30 мая. Однако как сообщает «Интерфакс», для того чтобы рассмотреть данное заявление может быть назначено внеочередное заседание.

Евгений Овечкин подозревается в крупном мошенничестве. По мнению следствия, Овечкин осуществил хищение топлива на общую сумму 38 миллионов рублей.

Депутатом законодательного собрания он стал в декабре прошлого года, от списков «Единой России». До этого, 2004-2007 годы, он работал в администрации губернатора Приморского края Сергея Дарькина. Его область деятельности заключалась во взаимодействии администрации с органами местного самоуправления и лицензировании.

Политолог Виктор Бурлаков в интервью «Комсомольской правде» высказал мнение, что уголовное дело в отношении Овечкина возбуждено для того, чтобы получить показания на Сергея Дарькина. Такое же мнения высказывает и директор Центра изучения новых вызовов и угроз национальной безопасности Александр Сухаренко.