Возле Останкино задержали около 100 человек

18 марта 16:21

В воскресенье территория перед входом в телецентр Останкино стала центром протеста против политики канала НТВ, который показал фильм «Анатомия протеста».

На канале фильм назвали документальным, а наблюдатели пропагандистским и переполненным лживыми фактами. Политик Борис Надеждин подал иск к каналу НТВ и призвал присоединиться всех тех, кто считает себя оппозицией.

Организаторов данного пикета не было, социальные сети были переполнены призывами разгневанных телезрителей. Пикет не согласовывался со столичными властями и собрал около 400 человек.

Однако мирная акция продолжалась не долго, как только приехал Сергей Удальцов, представители ОМОНа начали задерживать людей, был задержан и сам лидер «Левого фронта». Всего задержали более 94 участников пикета, в том числе и Борис Немцов. Задержанных после оформления протоколов обещают отпустить.

Способом выражения протеста выбрали траурные гвоздики, которые возлагали к входу телецентра. Также пикетирующие запускали в небо шары с баннером «НТВ лжет». К траурным гвоздикам, кто-то положил презервативы и печенье, старые телевизоры с логотипом «НТВ лжет».

Проезжавшие мимо машины сигналили в знак солидарности.

Депутат Гудков сказал, что будет жаловаться на действие сотрудников полиции в прокуратуру.

Сайт канала НТВ не работает.