Ветеран напомнил о зверских преступлениях террористов ИГ, которых уничтожали бойцы ЧВК «Вагнера»

22 ноября 23:39

Ветеран и сотрудник фирмы по обеспечению безопасности Алексей Лактионов заявил, что действия бойцов ЧВК «Вагнера», которые ликвидировали боевика ИГ (запрещено в РФ), оправданы.
Эксперт отметил, что при изучении опубликованной в «Новой газете» видеозаписи с ликвидацией террориста стоит помнить о том, какие преступления остаются за ИГИЛ.
«Те, кто сейчас распространяет информацию о том какие маньяки служат в ЧВК «Вагнера», почему-то молчали, когда маньяки из ИГИЛ подорвали поезд в петербургском метро. Эти же люди из либеральных СМИ молчали, когда упал взорванный террористами рейс из Шарм-эль-Шейха», -напомнил Лактионов.
Ветеран боевых действий добавил, что боевики ИГ виновны в совершении многочисленных преступлений, в том числе и перед Россией, а потому заслуживают полного уничтожения, чем и занимаются в Сирии российские добровольцы.
«Хотите сказать, что ИГИЛовские маньяки — не убийцы? Они с вами даже разговаривать не будут, просто перережут горло. Тела наших ребят из разведки в Сирии уродовали так, что невозможно было понять, человек это или нет», — подчеркнул Лактионов.
Недавно в Сети появились пояснения к использованной «Новой газетой» видеозаписи с ликвидацией террориста ИГ. По словам анонимного источника, в 2017 году в пустыне был обнаружен неизвестный сириец, который, как было выяснено, являлся боевиком ИГ, причастным к убийству россиянина. Террорист попал в засаду ЧВК «Вагнера» вместе со своим отрядом. Добровольцы приговорили его к самой суровой мере наказания в ответ на зверства ИГИЛ.