Без дружбы с Россией в Украине начнутся массовые расправы – эксперт

20 ноября 12:13

Соведущая проектов российского журналиста Владимира Соловьева, популярная радиоведущая Анна Шафран выразила уверенность, что в случае невозобновления политических, экономических и культурных связей с Россией, в Украине могут начаться массовые расправы над представителями неугодных политических и общественных движений. Об этом она написала в Telegram.
Журналист отметила, что в будущем Украина должна выбрать один из двух исторических путей – либо допустить к власти экстремистские силы, которые сразу же начнут «вешать всех подряд – коррупционеров, олигархов, их приближенных, не успевших сбежать в Россию», либо выбрать национальных лидеров, обладающих достаточной политической волей для осуществления максимальной интеграции Украины с РФ.
«В случае сближения с Россией, безусловно, на Украине начнутся массовые волнения и даже сепаратистские процессы, подобные процессам, которые сегодня происходят на Донбассе. Однако украинский народ должен будет сделать нелегкий выбор между дружбой с Россией и массовыми расправами и репрессиями радикалов. Третьего – не дано», – сказала Анна Шафран.
В своей публикации журналист с горечью подчеркнула, что выбрав нового президента и сменив состав Верховной рады, в которой большинство голосов сегодня имеет, казалось бы, принципиально новая политическая сила («Слуга народа» президента Владимира Зеленского, прим.), украинский народ так ничего и не добился, и страна продолжила движение по «вектору Порошенко».
«Сегодня украинцы начинают понимать, что в результате президентских и парламентских выборов весной и летом этого года, они вообще ничего не изменили. Новые министры, которые вошли в состав кабмина Алексея Гончарука, работали и при Порошенко, только на должностях двумя-тремя уровнями ниже. Они проводили политику Порошенко, проводят ее и сейчас», – написала Шафран.