Отставка Алексея Миллера: в «Газпроме» сделали заявление

18 ноября 12:14

Виктор Зубков, экономист, спецпредставитель президента РФ по взаимодействию России с Форумом государств-экспортеров газа, председатель совета директоров ПАО «Газпром» прокомментировал муссируемую в СМИ информацию об отставке действующего председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера. Он отметил высокие показатели, которых удалось достигнуть компании при нынешнем руководстве.
«Распространяемые в некоторых средствах массовой информации материалы о возможной отставке действующего председателя правления “Газпрома” Алексея Миллера являются ложными, они не имеют ничего общего с действительностью. Более того, на сегодняшний день я не вижу хотя бы еще одного топ-менеджера, по уровню профессиональной подготовки равного Алексею Борисовичу (Миллеру, прим.), который смог бы справиться с компанией так, как справляется с этим действующий руководитель. Поэтому нет никаких поводов думать об отставке руководства», – опроверг информацию СМИ Виктор Зубков.
Он возмутился, что «такие новости вообще могли прийти кому-то в голову», да еще и быть после этого опубликованными.
«В создании и продвижении этой, с позволения сказать, “новости”, ни совет директоров, ни члены правления, ни сам председатель правления компании, участия не принимали. Будем разбираться, кому такое могло прийти в голову», – добавил Зубков.
Экономист напомнил, что за период руководства Алексея Миллера, компания «Газпром» продемонстрировала должную эффективность развития и достигла высоких промышленных показателей. Он подчеркнул, что стоимость акций ПАО «Газпром» сегодня «высока и стабильна, даже несмотря на “негативные события”, происходящие в газовой отрасли и в целом в мире».