Владимир Путин проверит результаты ликвидации последствий паводка в Иркутской области

16 октября 17:44

На совещании в Кремле с главами министерств и ведомств, президент России Владимир Путин заявил, что по окончании восстановительных работ в Иркутской области и на Дальнем Востоке он обязательно проверит итоги ликвидации последствий паводка. Глава государства отметил, что фронт работ должен быть развернут как можно оперативнее.
«Знаю, что работы по восстановлению инфраструктуры населенных пунктов, пострадавших от паводка, идут усиленными темпами. Знаю, что немало уже сделано. Но по последним встречам с жителями этих регионов знаю и о том, что претензий к действиям властей тоже немало. Фронт предполагаемых работ достаточно обширный. Поэтому разворачивать его нужно как можно быстрее. Разумеется, с оглядкой на местные климатические условия, мы ничего не должны делать зря, тем более – бросать деньги на ветер. Каждый выделенный из бюджета рубль должен принести пользу пострадавшим регионам и проживающим там людям», – отметил в ходе совещания Владимир Путин.
Он подчеркнул, что предпринимаемые на местах усилия властей и волонтеров должны быть таковыми, чтобы ситуация после ликвидации последствий паводка стала лучше. «Она обязательно будет лучше», – заверил президент, добавив, что по окончании восстановительных работ он обязательно проверит результат.
«Ни одно из дел по ликвидации последствий паводка нельзя откладывать в долгий ящик. Поэтому давайте работать без оглядки на различные праздники, приближающиеся по календарю. Нужно действовать так, как того требует сложившаяся ситуация, так, как этого ждут от нас жители пострадавших регионов», – сказал Путин.
Он напомнил, что на сегодняшний день в Приангарье пострадавшим выдано не более половины от всех запрашиваемых свидетельств на проведение капремонта жилья. Присутствующий на совещании вице-премьер Виталий Мутко вынужден был признать, что это очень низкий показатель.