Путин провел конференцию с избранными губернаторами субъектов РФ

24 сентября 18:56

Источник фото: lifedd.ru

В ходе расширенной рабочей встречи Владимира Путина с главами регионов, избранными в единый день голосования 13 сентября, президент отметил, что борьба с новой коронавирусной инфекцией продолжается, поэтому расслабляться на местах никак нельзя. Встреча прошла в формате видеоконференции.

«Хотел бы напомнить, как главы российских субъектов, вы наделены особыми полномочиями и ответственностью по обеспечению на местах эпидемиологической безопасности населения. Посмотрите, что сегодня происходит в некоторых странах мира. Снова они возвращаются к жестким ограничениям, закрывают производство и общественные пространства, ужесточают правила въезда в страну.

Действительно, у нас ситуация объективно получше. Однако “получше” у нас в стране только потому, что в свое время мы эффективно и оперативно приняли необходимые меры. Стоит только немного расслабиться – и ситуация тут же может поменяться самым кардинальным образом. Очень бы не хотелось такого развития событий, не хотелось бы возвращаться к тем ограничительным мерам, которые действовали весной этого года», – сказал Путин.

Глава государства подчеркнул, несмотря на изменившуюся экономическую ситуацию на внутреннем рынке, цели масштабных национальных проектов остаются неизменными. Вопросы реализации проектов и решения наиболее сложных задач по данному направлению будут обсуждаться в ходе предстоящего заседания Президиума Госсовета, напомнил президент. Он отметил, в решении задач подобного уровня мнение регионов крайне важно, поскольку основной массив мероприятий воплощается именно на местах.

Путин также призвал глав субъектов не обижаться на критику со стороны граждан, а учитывать ее, чтобы исправлять ошибки и добиваться лучших результатов. Для своевременного решения социально-экономических задач нужно чутко относиться к запросам граждан и реагировать на насущные потребности населения, добавил он.