Президентские выборы 2018 года: Кандидатом на пост главы государства выдвинут слабовидящий гражданин

26 декабря 12:21

26 декабря вице-президент Всероссийского общества слабовидящих (ВОС) Александр Рявкин объявил о том, что на пост президента в качестве кандидата выдвинут Тахир Исламов, сообщает «Цензуры.нет».

Учитывая, что вопросы социализации слабовидящих, трудоустройства и реабилитации являются самыми актуальными для сообщества – в результате такой инициативы все эти вопросы будут вынесены на всенародное рассмотрение. Тогда общественное мнение, органы государственной власти и представители прессы смогут полнее ознакомиться со всеми проблемами и возможными путями решения с помощью всех этих предоставленных шансов для инвалидов. Кандидат в президенты сказал о потенциальных возможностях организации: численность организации и повсеместное распространение по всей стране ее отделений позволяет собрать необходимое количество подписей.

По словам вице-президента организации: «Наши региональные отделения преобразуются в штабы сразу после официальной регистрации в Центральном Исполнительном Комитете». Уверенность в победе, по словам членов организации, добавляет тот факт, что кроме трех миллионов слабовидящих, числящихся в организации, есть еще до сорока миллионов пенсионеров, большинство которых находятся за чертой бедности. Также электоральной базой могут стать 13,1 миллионов инвалидов нашей страны.

Потому главными, проблемными вопросами, которые он собирается решать в первую очередь являются: импортозамещение, развитие сельского хозяйства и промышленности, повышения качества жизни социально-незащищенных пенсионеров и инвалидов. Это можно сделать только путем рационального перераспределения бюджета страны, переустройства нерациональной структуры управления. Для пенсионеров до сих пор остается болезненным несправедливое налогообложение, когда работающие граждане преклонного возраста до сих пор получают неиндексированные выплаты. Особое внимание, по мнению кандидата в президента страны, должно удивляться положению инвалидов, потому что на формальное «понимание» госчиновники не делают реальных шагов. Широко известен факт, что во время декабрьской конференции Владимира Путина не было уделено этому вопросу ни секунды внимания.

В этом отношении гуманистический опыт государств Европы может быть положительно воспринят в российском обществе. Например, Дэвид Бланкетт, министр МВД Королевства Великобритании был слепым от рождения. Другой пример относится к избранию в США президента-инвалида Франклина Делано Рузвельта во время II Мировой войны, в которой США потеряла почти полмиллиона человек убитыми. Американский президент во время выдвижения на второй срок был уже тяжело больным – у него был полиомиелит. Этим руководителям их ограниченные физические возможности не мешали достойно исполнять свои обязанности и приносить пользу обществу.

По своей профессии Исламов Тахир Камильевич является юристом, что помогает ему разбираться в вопросах государственного строительства и управления. Образование получил в Донецке со специализацией «правоведение». Все трудности инвалидов знает не понаслышке, так как сам является инвалидом первой группы по зрению с детства. Длительное время оказывает юридическую помощь всем людям с ограниченными возможностями, знает, как взаимодействовать в вопросах социализации, реабилитации и трудоустройства инвалидов с государственными органами, общественными организациями.