Состоялось награждение команды «Светон» за победу в «Золотой шайбе»

19 июня 13:58

Обладателем главного приза и титула Чемпионов России во Всероссийских соревнованиях юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова стала детская хоккейная команда «Светон». Георгий Боос, президент Международной светотехнической корпорации «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП», 14 июня 2019 года на торжественной церемонии вручил 26 игрокам и тренерам путевку в Турцию, в юношеский спортивный лагерь на 14 дней.

Лидерские позиции в хоккейных соревнованиях различного уровня, например, «Кубок Префекта», «Золотая Шайба» и других, команда «Светон» завоевывает уже не впервые. Детская хоккейная команда «Светон» создана в 2011 году, по личной инициативе Президента Международной светотехнической корпорации «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП» (https://www.bl-g.ru/) Георгия Бооса. С тех пор команда не только получила массу кубков, медалей и других наград престижных турниров в России, но и побывала в нескольких странах, провела спортивные сборы во многих городах страны и за рубежом.

Наказ российского президента Владимира Путина о необходимости поощрять бизнес для достижения целей сохранения здоровья нации и гармоничного развития человека, а также помогать детям становиться здоровыми, сильными, крепкими и любить спорт, обеспечивая для этого их всем необходимым, Георгий Боос реализует уже много лет подряд.В команду СВАО округа включены дети, не прошедшие отбор в спортшколы по определенным причинам, но именно они почти сразу стали побеждать на многих хоккейных соревнованиях.

Активная социальная поддержка и обучение детей и молодежи – одно из важных направлений деятельности Георгия Бооса. Укрепляя лучшие традиции детского и юношеского российского хоккея, глава МСК «БЛ ГРУПП» открывает перед спортсменами большие перспективы для личной и профессиональной самореализации.