«Паркмен» и Роман Масленников провели акцию за отмену утилизационного сбора

22 мая 13:36

20 мая в 9.20 известные оппозиционеры Константин Алтухов по прозвищу «Паркмен» и специалист по пиару Роман Масленников провели акцию против правительства Российской Федерации. Цель акции – лоббирование отмены утилизационного сбора.

Для справки. Роман Масленников известен своей попыткой осудить компанию Яндекс, за то что Роман облысел от чтения яндекс новостей. Константин Алтухов не менее известный активист получил свое прозвище «Паркмен» благодаря тому, что просидел в эвакуироваемой машине более 20 часов.

В этот раз жертвой акции активистов стал ничего не подозревающий министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Целью акции было доказать министру то, что российская промышленность неспособна ни сейчас, ни в будущем конкурировать с западными производителями. Поэтому нужно сейчас сдаваться и открыть все возможности для ввоза зарубежной техники. Акции по лоббированию отмены утилизационного сбора проводятся уже не впервые при поддержке дистрибьюторов иностранной техники. Удивительно в этой акции то, что Константин Алтухов, передвигающийся по городу на своем российском автомобиле «Газель» (на котором он привез деревянный квадроцикл) в этот раз занял сторону борьбы против отечественного производителя. По всей видимости иностранный капитал важнее, чем идеи патриотизма.

Заявленный сценарий промо-мероприятия был такой. В 10.00 утра участники собираются около памятника героев Плевны, далее Константин Алтухов «Паркмен» буксирует своими силами подарок ничего не подозревающему министру. Дарит его около центрального входа к министерству и покидает место дарения. Далее дает интервью о проблемах российской промышленности.

Само министерство и лично министра Дениса Мантурова о подарке решили не уведомлять по заранее известной для активистов причине. Подарка по всей видимости и не планировалось. Уже в 9.20 утра к самодельному квадроциклку подошли люди и стали его ломать, угрожая всем и ругая прессу. Мародеры оторвали колеса деревянной самоходки, а потом громко шумя и угрожая расправой стали оттаскивать этот деревянный объект на помойку. Уже на помойке на вопросы журналистов о причинах их поступка вандалы сообщили, что их нанял сломать квадроцикл и выкинуть человек, представившийся Владимиром в зеленой кепке.

Акция получила широкий резонанс в прессе и на страницах организаторов. Константин Алтухов у себя в фейсбуке написал: «Без комментариев», а его друзья сразу прокомментировали, что определенно людей нанял Денис Мантуров. Роман Масленников сделал репост записи «Паркмена»
Добились ли организаторы своей цели пока не известно. Денис Мантуров о случившемся ничего не знает и никаких комментариев пока не оставлял. Организована акция была красиво и правдоподобна и общество ждет дальнейших активностей от «Паркмена» и Романа Масленникова.