Игорь Ибышев: «Майские указы Президента России – это не два-три документа»

19 мая 18:09

16 мая Владимир Путин потребовал выполнения своих известных майских указов от 2012 года без ссылок на внешние обстоятельства.

Участник праймериз «Единой России» Игорь Ибышев, разделил требования главы государства. На своей странице в Facebook он написал: «Майские указы Президента России – это не два-три документа в сфере социальной политики. Это 11 указов, которые определяют развитие нашей страны на перспективу. Другими словами, это президентский курс, которому мы должны следовать».

По мнению Ибышева, давно уже прошло время когда власти страны могли себе позволить планировать лишь на год-два вперед. Теперь необходимо заглядывать далеко вперед и майские указы, которые, по словам кандидата праймериз, стали «своеобразным стержнем, помогающим властным структурам проводить качественные преобразования» – тому лучший пример.

Владимир Путин на совещании, посвященном выполнению майских указов подчеркнул, что оценивать результаты проделанной работы следует не по объему написанных отчетов, а чтобы люди почувствовали реальные перемены к лучшему.