Единая Россия провалила праймериз в Великом Новгороде

16 мая 14:57

Праймериз «Единой России» в каждом регионе страна проходит по-разному. В Великом Новгороде он оказался просто провальным. К такому мнение пришли активные пользователи соцсетей и популярные новгородские политологи.

Уже неделю общественность Великого Новгорода обсуждает не кандидатов на праймериз, как это можно было бы ожидать, а провал Единой России в Великом Новгороде. Каких только эпитетов и сравнений не удостоилось предварительное голосование за кандидатов Единой России в социальных сетях: фарс, провал, театр одного актера. В большинстве же случае население Великого Новгорода просто проигнорировало мероприятия партии власти. Пустые залы не остались не замеченными. Некоторые злые языки даже издевательски предложили для привлечения внимания к дебатам обязать кандидатов запеть в стиле рэп.

Там же, где удавалось нагнать немногочисленную студенческую массовку молодежь просто засыпала от скуки, творившейся в полупустом зале. Некоторые насмешливо сравнивают спящую студенческую массовка с овощами из сказки Джанни Родари «Чипполино».

Если убрать все местные склоки в социальных медиа Великого Новгорода, то все, без исключения, участники дискуссий, сходятся во мнении, что праймериз Единой России в Великом Новгороде превратился в фарс.
Начался праймериз так же со скандала. Так, например, популярный российский блогер kungurov обратил внимание читателей, что организованное в Интернет электронное голосование не является анонимным, и устроено так, что бы принудить бюджетников проголосовать за прогубернаторского кандидата Коровникова.

Что примечательно, мнение о провальном характере праймериз Единой России в Великом Новгороде звучит не только от оппонентов Единой России, но и от экспертов которых трудно упрекнуть в ангажированности. По мнению известного в Великом Новгороде единороссовского политтехнолога Татьяны Яковенко: «Факт остается фактом: ни к партийным праймериз, ни к межпартийным интернет-мерялкам новгородцы интереса не проявили. Новгородские соцсети и блогосфера были единодушны в своей оценке — едросовский праймериз — это попытка впарить электорату старые яйца в новой упаковке».

Единая Россия провалила праймериз в Великом Новгороде