Названа тройка лидеров Демократической коалиции на выборах в Новосибирской области

28 мая 10:22

Решение о тройке лидеров, которые пойдут по списка партии ПАРНАС на осенних выборах в Новосибирской области уже принято. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил политтехнолог, руководитель Digital- агентства «Царь» Денис Козлов.

На своей странице Козлов назвал демократический праймериз фейком. По словам Козлова, тройку лидеров списка ПАРНАСА по Новосибирской области составят: Владимир Кириллов, Евгений Митрофанов, Сергей Бойко

Владимир Кириллов – общественный деятель Новосибирска, активно раскручивался последние пол года в интернет-СМИ принадлежащих уральским бизнесменам. Известнее тем, что выгораживал попавшегося на взятке начальника ГИБДД Валерия Гореева. Евгений Митрофанов известен тем, что возглавляет в Новосибирске общественную организацию совсем недавно признанную судом иностранным агентом. Сергей Бойко бывший предприниматель, еще до начала праймериза заявил прессе, что оставил свой бизнес для того что бы сначала участвовать в праймеризе, а затем и выборах в органы власти Новосибирской области.

Сергей Бойко уже включен в список выдвинувшихся на праймериз кандидатов, Владимир Кириллов и Евгений Митрофанов еще не заявлялись, т.к. руководство коалиции на данный момент еще не решило, проводить их через процедуру праймериза или включать в списки уже на стадии избирательной кампании, игнорируя итоги голосования.

Кампанию по проведению праймериза в Новосибирские проводит команда уральских политтехнологов по приглашению Екатеринбургского депутата Леонида Волкова, который возглавляет штаб по проведению праймериза в Новосибирске.

Как сообщает Денис Козлов, одним из основных вопросов который очень часто встает на повестке дня, где взять денег и кого еще из новосибирских бизнесменов можно «пощипать».

Отмечается, что праймериз это пиар акция, которая проводится лишь для того что бы привлечь региональных спонсоров, имитировать народную поддержку и набрать агитаторов на предстоящую предвыборную компанию.

Следует отметить, что праймериз Демократической коалиции проходит довольно вяло. Большинство местных политиков и общественников не хотят связывать свое политическое будущее с сомнительными проектами, новосибирские бизнесмены так же скептически настроены по отношению к кампании демократов и не готовы финансировать бесперспективный проект.