Ставропольским судам надо быть аккуратнее с межнациональными делами

20 марта 15:29

Полномочный представитель президента РФ в СКФО С. Меликов обратил внимание судей Ставропольского края на то, что в прошлом году РФ столкнулась с новыми вызовами. Об этом он рассказал двадцатого марта в Ставрополе, в рамках семинара-совещания по итогам работы судов региона в 2014 году.
В числе вызовов в отношении РФ Меликов назвал экономическую проблематику и вопросы размещения украинских беженцев.

По его словам, из всех субъектов СКФО на Северном Кавказе Ставропольский край стал своеобразным Ноевым ковчегом для граждан Украины.
Среди вызовов в адрес РФ он также назвал необходимость противодействия терроризму, которая приобрела особую актуальность. Например, в последнем теракте, в Африке, погибли граждане России.

Также среди новых вызовов было названо давление, оказываемое на Россию из-за рубежа. Некоторые готовы на многое, чтобы вбить клин между нашими гражданами, особенно клин межнациональный. Причем, в основном, именно на Северном Кавказе. Меликов, напомнил, что двадцать лет назад в этом регионе именно из-за рубежа был разожжен конфликт.

Полпред подчеркнул, что на фоне всех этих вызовов, на каждом субъекте СКФО лежит большая ответственность и Ставропольский край не исключение.