GAC Motor представила на NAIAS-2017 инновационный подход к автопроизводству

13 января 22:31

Самый быстро развивающийся бренд Китая, компания GAC Motor в третий раз принимает участие в престижном Североамериканском международном автосалоне (NAIAS), где представляет три новых модели, включая свой первый электромобиль GE3, новый «паркетный» внедорожник GS7 и концепт-кар EnSpirit. Торжественная презентация состоялась 9 января на территории Cobo Center в американском Детройте.

Единственная китайская компания, представляющая свою продукцию на NAIAS-2017 с 8 по 22 января этого года, GAC Motor продемонстрировала публике инновационный подход к автомобильному производству и осознание экологических проблем при создании уникальных средств передвижения.

Роб Албертс (Rob Alberts), исполнительный директор NAIAS-2017, вручил компании GAC Motor награду «За активное участие в NAIAS-2017» за вклад компании в глобальную автоиндустрию. Он отметил, что при каждом своём участии в автосалоне китайское предприятие в полной мере демонстрировало свои возможности в качестве международного автопроизводителя, и выразил желание приветствовать другие выдающиеся автобренды Поднебесной на Североамериканском международном автосалоне.

Мировая премьера трёх новых моделей GAC Motor привлекла большое внимание со стороны представителей СМИ, экспертов отрасли и уважаемых гостей выставки, включая генерального консула КНР в Чикаго г-на Хун Лэя (Hong Lei). Все они фотографировались с новыми автомобилями, знакомились с их конфигурациями и основными достижениями компании за последние несколько лет.

После осмотра внедорожника GS7 на стенде компании г-н Хун отметил, что очень рад видеть китайские автомобили на столь престижном международном автосалоне. По его словам, развитие автоиндустрии играет важную роль в автомобильной промышленности и экономике США и Китая.

«Мы создаём систему автопроизводства мирового класса, гарантируя высочайшее качество продукции GAC. Стремление к совершенству неизменно отражается в каждом автомобиле, выпускаемом нашей компанией», — отметил Юй Цзюнь (Yu Jun), генеральный директор GAC Motor в ходе презентации на NAIAS.

Новый 5-местный внедорожник GS7 представляет собой мощный автомобиль, оснащённый множеством интеллектуальных технологий и созданный для потребителей, отдающих предпочтение модному дизайну и комфорту при езде. EnSpirit, электронный гибридный концепт-кар, характеризующийся устремлённым вперёд дизайном и выразительным фастбэком, сочетает в себе лучшие качества седана, «паркетного» внедорожника и кабриолета, демонстрируя инновационную концепцию свободы, прогрессивности и удобства, а модель GE3 с лаконичным дизайном в стиле «low-poly» является первым электромобилем, разработанным на базе новой энергетической платформе GAC Motor, ориентированной на обеспечение комфортного и интеллектуального управления автомобилем.
Рик Снайдер (Rick Snyder), губернатор штата Мичиган, присутствовавший на презентации GAC Motor, заметил, что китайский производитель в прошлом уже неоднократно взаимодействовал со штатом, и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество, ориентированное на разработку инновационных технологий для будущего автомобильной индустрии.

В 2016 году компания GAC увеличила объёмы продаж на 27% и в четвёртый раз подряд вошла в список Fortune Global 500, заняв в нём 303-е место, что на 59 позиций выше по сравнению с 2015 годом. Новое направление деятельности компании в сфере инновационных источников энергии ориентировано на расширение горизонтов разработки экологически безопасных автомобилей и технологий управления авто без водителя.

На сегодняшний день компания GAC Motor располагает глобальной сетью центров продаж и клиентского обслуживания в 15 странах мира, включая Кувейт, Объединённые Арабские Эмираты, Чили, Камбоджу и Нигерию. Североамериканский проектно-конструкторский центр компании, который будет отвечать за привлечение талантливых специалистов и разработку современных технологий, планируется открыть в первой половине этого года, что обеспечит компании поистине глобальное присутствие.

«Мы уверены, что в будущем китайские автомобили будут встречаться на дорогах мира все чаще, — отметил президент GAC Group Фэн Синъя (Feng Xingya). — GAC Motor стремится предоставлять самые рентабельные продукты и сервисы глобальным потребителям посредством создания конкурентоспособной глобальной проектно-конструкторской, сорсинговой и снабженческой сети, международных производственных, маркетинговых и сервисных систем».