APR Energy заключила крупнейший в своей истории контракт с Аргентиной

21 июня 10:29

Компания APR Energy, мировой лидер в сфере быстро внедряемых энергетических решений, сообщила о присуждении ей контракта на реализацию двух пятилетних проектов общей стоимостью более 450 млн. долл. США. Заказчиком по данным проектам выступает Министерство энергетики и горнодобывающей промышленности Аргентины. Контракт предполагает обеспечение генерирующих мощностей в объеме 350 МВт для нужд населения второй по размерам страны Южной Америки. Упомянутые генерирующие мощности будут разделены между двумя объектами, оборудованными 14 суперсовременными двухтопливными мобильными турбинами производства APR Energy.

«Это крупнейший контракт в истории APR Energy. Его подписание стало результатом привлечения лучших специалистов и лучших технологий в отрасли. Я очень горжусь нашей командой», — отметил глава правления и главный исполнительный директор компании Джон Кэмпион (John Campion).

«Мне также хотелось бы поблагодарить Министерство энергетики и горнодобывающей промышленности за их неизменную уверенность в нашей способности предоставлять надежные источники энергии частным и коммерческим потребителям в Аргентине, — добавил он. — Эта южноамериканская страна на протяжении многих лет является нашим ключевым клиентом, и для нас большая честь получить самый большой контракт на создание генерирующих мощностей из когда-либо присуждавшихся международным компаниям. Мы с нетерпением ждем возможности продолжить сотрудничество с Аргентиной в вопросах обеспечения ее населения надежными источниками электроэнергии на протяжении последующего десятилетия».

Компания APR Energy активно развивается на аргентинском рынке начиная с 2008 года. На сегодняшний день, предприятие генерирует в общей сложности 75 МВт электроэнергии посредством своих объектов, расположенных в трех регионах страны: Формосе, Магдалене и Саэнс-Пенье.
С учетом 350 МВт в Аргентине, общий объем новых генерирующих контрактов, заключенных APR Energy в 2016 году, превышает 750 МВт электроэнергии. Данный контракт представляет собой четвертый за последний год заказ на поставку мобильных газовых турбин APR Energy, включая текущие проекты в Египте и Тасмании.

«Аргентинский контракт служит очередным наглядным доказательством ведущих позиций, занимаемых нашими турбинами на рынке быстро развертываемых энергетических решений. Эта технология представляет собой предпочтительное решение для коммунальных систем, с возможностью легкой и беспроблемной интеграцией в существующую инфраструктуру», — заметил г-н Кэмпион.