На «Евровидении» турецкий певец Серхат представит песню в стиле диско

10 мая 15:30

Турецкий певец Серхат, представляющий Сан-Марино на конкурсе «Евровидение» в Стокгольме, планирует выступить с ретро-шоу в стиле диско.

«Моя песня позволяет зрителю окунуться в «поколение диско» и взглянуть на него под углом современных музыкальных тенденций и взглядов», — говорит Серхат. «С помощью нашей музыки, ритма и хореографии мы стремимся донести до слушателя то ощущение счастья, веселья и оптимизма, которое было свойственно эпохе диско. Мы хотим, чтобы зрители и в зале, и в домашних условиях стали немного счастливее после нашего выступления».

В состав многонациональной команды, принявшей участие в работе над песней, вошли: композитор из Турции, поэт-песенник из Греции, бэк-вокалист из Франции, аранжировщик из Бельгии, менеджер из Италии и студия звукозаписи из Германии. Все эти страны совместно выступают на конкурсе «Евровидение» под флагом Сан-Марино — старейшей республики и одной из самых маленьких стран мира.

Певец Серхат, представляющий Европу, выступит с композицией «I Didn’t Know» на сцене «Евровидения» от имени Сан-Марино 10 мая в первом полуфинале под номером восемь.