На Solar Energy Exhibition & Conference компания GCL представила системы E-KwBe

06 мая 20:08

Китайская компания GCL System Integration Technology Co., Ltd 4 мая 2016 года представила свою первую линейку энергоаккумулирующих продуктов E-KwBe. Мировая премьера состоялась на проходящей в Австралии выставке Solar Energy Exhibition & Conference. Линейка E-KwBe стала центром внимания всех участников текущей сессии этого ежегодного мероприятия. Новая серия продуктов для аккумулирования и хранения энергии предоставляет пользователям широкий спектр передовых спецификаций и функций, включая высокую плотность энергии, отличные показатели совместимости и усовершенствованную систему управления аккумуляторными батареями, длительный срок службы, а также сравнительно небольшой вес, отсутствие шума и простоту установки.

Первыми в составе новой линейки компания GCL System представила две бытовых системы аккумулирования энергии, отличающиеся привлекательным дизайном и емкостью в 2,5 кВт-ч и 5,6 кВт-ч соответственно. Оба продукта были разработаны с применением технологий высокопроизводительных литий-ионных батарей с повышенным ресурсом автономной работы, благодаря чему обеспечивают плотность энергии на уровне до 125 Вт-ч/кг. Запатентованная система интеллектуального управления батареей (BMS) от компании GCL обеспечивает безопасность и точность контроля за работой устройства. В дополнение к встроенной задней панели из алюминия оба продукта оснащены системой пассивного охлаждения и интеллектуальной функцией выявления последовательно-параллельного соединения, что обеспечивает возможность смешанного подключения до восьми устройств.

На официальной церемонии запуска новой линейки, состоявшейся в рамках выставки, глава правления компании GCL Шу Хуа (Shu Hua) отметил: «Наша компания располагает мощной командой специалистов, занятых в проектировании и разработке уникальных технологий. Поддержку в этой сфере нам оказывают сразу несколько научно-исследовательских организаций, включая НИИ промышленного применения технологий. Мы ставим перед собой задачу создавать больше энергоаккумулирующих продуктов и стремимся занять лидирующую позицию в аспекте влияния на рыночные тенденции, чтобы помочь Австралии реализовывать стоящие перед страной цели использования возобновляемых источников энергии, а также повышать уровень энергетической устойчивости по всему миру».

Планируется, что продажами устройств серии E-KwBe будет заниматься компания One STOP WAREHOUSE (OSW) — дистрибьютор фотоэлектрической (PV) продукции GCL в Австралии. Являясь активным игроком на рынке PV-систем, компания OSW концентрирует свою основную деятельность в сфере маркетинга солнечных батарей на фотоэлементах, комплексных систем, а также инвертеров и запасных деталей. Поставщик располагает четырьмя дистрибьюторскими центрами на территории Австралии, а также собственными платформами электронной коммерции, обслуживания и мобильного сервиса.

Примечательно, что в апреле 2016 года компания GCL приобрела 51 процент акций OSW. GCL планирует посредством OSW создать каналы сбыта солнечных модулей, средств системной интеграции и продуктов для распределенного хранения энергии по всей Австралии и во всем южном полушарии. Вместе с тем, компания активно расширяет свое присутствие на многих ключевых рынках мира, включая США, Индию и Японию. По прогнозам компании, в будущем зарубежные рынки станут одними из ключевых генераторов прибыли для GCL.