Около 60 ресторанов McDonald’s откроются в России в 2016 году

29 января 14:38

Компания увеличивает инвестиции в Россию на 10%.
Более десятка новых ресторанов McDonald’s откроется в Подмосковье в 2016 году, сообщил телеканал «360». Работу в них получат свыше тысячи человек. В масштабах страны в планах компании — открыть около 60 ресторанов, причем не только в крупных городах. Об этом представители корпорации заявили на ежегодной пресс-конференции для российских СМИ.
Готовят руководителей нового поколения компания теперь в российском Центре обучения и развития, который открылся в Москве. Раньше директоров и менеджеров среднего звена отправляли на обучение в один из семи университетов заграницей.
Начиная с ноября 2015 года директора McDonald’s изучают международные управленческие программы на русском языке. Обучение в компании начинается с первого дня и не заканчивается никогда. К примеру, на пути к должности директора ресторана сотрудник должен прослушать более двух тысяч часов обучения.
«Конечно, это потребует огромных ресурсов и капитального вложения на подготовку персонала, менеджеров, чтобы подготовить управленцев нового поколения. И те ресурсы, которые мы планируем направить на подготовку талантов, они значительные», — сказал президент McDonald’s в России Хамзат Хасбулатов.