Шкаф-купе – простота и удобство

21 января 10:19

Вы стали владельцем собственного загородного дома или шикарной многокомнатной квартиры в центре города? А теперь размышляете над тем, как лучше организовать свое жилое пространство? Рекомендуем обратить внимание не только на интерьер кухни, спальни и гостиной, но и подумать об удобном месте хранения личных вещей и одежды.

Наиболее современным решением для хранения одежды являются гардеробные комнаты. Если вы еще думаете над целесообразностью создания гардеробной, то оцените её преимущества:

— комфорт и функциональность, то есть все ваши вещи всегда будут в полном порядке, и вы уже не будете перерывать шкафы в поисках нужного предмета;
— экономия личного времени, ведь теперь, чтобы выбрать наряд и досконально продумать свой образ не потребуется в течение часа перебирать вещи в комоде;
— престиж

Да-да, вы не ослышались, именно престиж. Если вы можете позволить отвести под хранение одежды целую комнату, то это уже говорит о вашем довольно высоком статусе. Ну, и наконец, это просто модно.

Организация пространства в этой специфической комнате требует продуманности. В первую очередь, желательно не загромождать площадь лишней мебелью и громоздкими шкафами, ведь именно от этого мы и хотим избавиться. Здесь на помощь придут шкафы купе на заказ. Преимущество их в том, что, сделанные по индивидуальному проекту, они идеально впишутся в интерьер гардеробной. Кроме того, шкаф купе – это удобно и просто. Его раздвижные дверцы не будут занимать лишнее пространство, а если сделать их с использованием зеркал, то будут нести дополнительную функциональность.

Если планировка помещения довольно специфическая, например, присутствуют небольшие ниши непонятного назначения, то помимо обычных шкафов можно использовать встроенные шкафы купе. А угловые шкафы позволят рационально использовать максимально большую площадь, и даже самый маленький уголок не останется без дела. Вариантов планировки гардеробной комнаты довольно много, поэтому лучше посоветоваться с профессиональным дизайнером.

Многие фирмы – изготовители мебели могут предлагать уже готовые решения для ваших гардеробных, в которые по вашему желанию можно внести любые изменения и дополнения.

В принципе, для создания небольшой гардеробной комнаты достаточно четырех квадратных метров, поэтому позволить себе это удобство могут не только владельцы просторных квартир. Даже в типовой квартире есть кладовка, которую можно использовать для этой цели. Только в этом случае нужно будет отдельно позаботиться об освещении, которое должно быть идеальным и достигать самых потаенных уголков.

Материалы для гардеробной могут быть самыми разными – натуральное дерево, металл, могут присутствовать предметы из стекла. В просторных гардеробных можно создать целые конструкции, включающие в себя шкафы купе, полочки для обуви и ящики для аксессуаров. Какой будет ваша гардеробная – строгой и простой или современной в стиле модерн – зависит только от площади и ваших желаний.