Открытое письмо от редакции Killigil Роскомнадзору о блокировке сайтов террористов ИГИЛ

18 ноября 18:55

Коллектив редакции Killigil обнаружил в интернете более 200 сайтов боевиков запрещенной в России группировки «Исламского государства» и организации «Хизб ут-Тахрир». Эти сайты насыщены пропагандистской информацией, новостями и видео о деятельности этих группировок, материалами о казнях мирных жителей и террористических актах. Сайты ведутся на русском, арабском, английском, турецком и других языках.

Редакция Killigil выступает с открытым письмо к Роскомнадзору с просьбой о блокировке на территории Российской Федерации этих ресурсов, так как они попадают под статью 205.2. УК РФ: «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма».Мы не публикуем список этих сайтов в открытом доступе во избежание дальнейшего их распространения, и направляем его в письме Роскомнадзору.

Ранее нами уже были обнаружены коллективные каналы боевиков ИГИЛ в мессенджере Telegram, посвященные пропаганде и вербовке в запрещенную в России террористическую группировку «Исламское государство». Запросы о блокировке этих каналов отправлены в ФСБ и руководству мессенджера Telegram.

Открытое письмо от редакции Killigil Роскомнадзору о блокировке сайтов террористов ИГИЛ