Bentley огласила список победителей конкурса Be Inspired Awards 2015

18 ноября 18:23

В числе победителей проекты двух российских компаний – Аква+ и Гипротюменьнефтегаз!

ЛОНДОН – Конференция Год в инфраструктуре 2015 — 19 ноября 2015 г. – Компания Bentley Systems, Incorporated, лидер в области поставки комплексных программных решений для устойчивого развития инфраструктуры огласила список победителей конкурса Be Inspired Awards 2015. Награды были присуждены за наиболее значительные достижения пользователей Bentley в улучшении мировой инфраструктуры. В ходе торжественной церемонии во время праздничного вечера в рамках международной конференции Год в инфраструктуре 2015 в Лондоне, 18 участникам были присуждены награды за победу в конкурсе Be Inspired, и еще пять участников этого конкурса получили награды в номинации «за особые достижения». Кроме того, премию Bentley за достижения получил Дж.П. (Питер) Блейк (J.P.(Peter) Blake), директор группы реализации проектов Hatch. (Для получения подробной информации о достижениях в карьере г-на Блейка, прочитайте Пресс-релиз).

На конференции Год в инфраструктуре присутствовали ведущие руководители в сфере проектирования, строительства и эксплуатации инфраструктурных объектов. Конференция включала серию презентаций и интерактивных семинаров, на которых обсуждалось взаимодействие технологий и бизнес-факторов и их влияния на будущее реализации инфраструктурных проектов и на окупаемость инвестиций. На мероприятии 2015 г. также присутствовали более 100 представителей средств массовой информации и авторитетных отраслевых экспертов со всего мира, которые встретились в понедельник в руководителями Bentley, чтобы принять участие в ежегодной пресс-конференции. В программе мероприятия выступили финалисты конкурса Be Inspired. Событие завершилось выбором проектов-победителей.

В этом году известные отраслевые эксперты, составившие десять независимых команд жюри, выбрали 18 победителей конкурса Be Inspired из 54 проектов-финалистов. Финалисты были ранее выбраны из 360 проектов, представленных различными организациями в 66 странах.

Кандидаты на получение особых наград в категории Special Recognition Awards были отобраны членами жюри на основании уникальности инновационных перспективных достижений в ходе реализации проектов, выходящих за рамки относительно более узких категорий конкурса Be Inspired. Комиссия, состоящая из руководителей Bentley, рассмотрела проекты-номинанты и оценила их на основе критериев, установленных для каждой категории.

Генеральный директор компании Bentley Systems Грег Бентли сказал: «Это был год крупных достижений компании Bentley Systems – в этом году мы представили новую версию CONNECT Edition, нашего инженерного программного обеспечения, помогающего в решении инфраструктурных задач и обеспечивающего общую среду для комплексной реализации проектов. Но достижения, которыми мы, мои коллеги и я, больше всего гордимся, — это достижения наших пользователей. Цель работы Bentley — развитая инфраструктура, и достичь ее мы можем только благодаря дальновидности, таланту и вовлеченности архитекторов, инженеров, конструкторов и операторов, которые творчески применяют нашу технологию в поиске эффективных стратегий для достижения новых уровней проектов и повышения производительности объектов инфраструктуры.

Такие достижения продемонстрированы на примере выдающихся проектов-победителей конкурса Be Inspired, которые мы праздновали вчера вечером. Я от всей души поздравляю организации, которые сыграли важную роль в реализации этих поистине вдохновляющих проектов. Кроме того, я восхищаюсь уровнем всех проектов-номинантов этого года и благодарю участников за вклад в улучшение качества жизни во всем мире».

Победителями конкурса Be Inspired 2015 стали:

Инновационные разработки в управлении эффективностью объекта

SA Water – Аналитические методики, позволяющие проводить оперативное прогнозирование, Adelaide Metro Water Distribution Network– (Аделаида, Южная Австралия, Австралия)

Инновации в мостостроении

LCW Consult – Мост через реку Сейра – (Коимбра, Португалия)

Инновации в строительстве зданий

Robin Partington and Partners – Небоскреб One Merchant Square– (Лондон, Великобритания)

Инновации в строительстве сооружений

Vic’s Crane & Heavy Haul, Inc. – Проект Unit 25 – (Розмаунт, Миннесота, США)

Инновации в непрерывном производстве

Гипротюменнефтегаз – Установка предварительного сброса воды: Север Ванкорского месторождения -– (Игарка, Красноярский край, Россия)

Инновации в выполнении проектов

AECOM – Международный проект «Design- Build-Finance-Operate» (разработка, финансирование, строительство, управление и обслуживание объекта)

Инновации в железнодорожных и транзитных перевозках

London Underground Ltd — Проект восстановления тоннеля от Бонд-стрит (Bond Street) до Бейкер-стрит (Baker Street)

Инновации в строительстве дорог

Grontmij – Объездная дорога A6 – (Стокпорт, Чешир и Манчестер, Великобритания)

Инновации для водоочистных сооружений

Aqua+ – Система комплексной диспетчеризации и автоматического контроля качества воды Тунгусского водозабора подземных вод – (Хабаровск, Дальневосточный федеральный округ, Россия)

Bentley Systems опубликовала наиболее яркие моменты, характеризующие проекты, победившие на конкурсе в этом году, на своем сайте. Кроме того, подробное описание всех проектов-номинантов будет опубликовано в печатной и цифровой версиях Ежегодника инфраструктуры 2015, который выйдет в конце года. Ознакомиться с предыдущими 11 изданиями этой публикации, в которых представлены 2500 проектов мирового класса, получивших награды в ходе конкурса Be Inspired с 2004 года, можно в электронной версии Ежегодного сборника проектов в области инфраструктуры компании Bentley.