Оксана Третьякова о женском пути и пяти шагах к финансовой свободе

23 мая 10:11

Сегодняшние реалии таковы, что женщины, занимающиеся бизнесом наравне с мужчинами, уже не редкость. В процессе работы они погружаются в несвойственные им энергии, пытаются решать проблемы по-мужски и вести себя так же, сами не осознавая этого. Чаще всего это приводит к внутренним конфликтам, потере женственности и гармонии, а также серьезным проблемам со здоровьем. Как же прекрасному отказаться от неработающих жизненных шаблонов, научившись обеспечивать свои потребности, но не потерять себя? Об этом и поговорим сегодня.

Что такое женский путь

Чтобы понять женский путь в бизнесе, нужно иметь четкое представление, что собой представляет мужской. Есть ли точки соприкосновения этих двух противоположностей?

Представители сильного пола по своей природе менее внимательны к деталям. Проектируя внимание на цели, они не замечают сопутствующих деталей и нюансов. Женщины же уделяют им много внимания. Они больше наблюдают, нежели действуют. Особенно ярко это прослеживается во время контактов с другими людьми. Женщины острее чувствуют (практически на интуитивном уровне), вникают в разговор и сопереживают.

Кроме того, мужчины умеют лучше себя контролировать. Женщины более эмоциональны, что играет с ними плохую шутку при ведении переговоров и общении с коллегами.

Что касается ориентации в пространстве, мужчинам она тоже дается лучше. Представительницы прекрасного пола имеют хорошую реакцию и координацию, быстрее воспринимают и обрабатывают информацию.

Чтобы добиться успехов в мужском бизнесе, женщина идёт через:
1. Чёткое планирование и грамотное инвестирование.
2. Грамотное руководство и никаких поблажек ни себе, ни другим.
3. Работа 24 часа, полностью забывая про себя.
4. Быстрое принятие решений.
5. Недоверие ко всем, лучше сделать самой.

Как видим, правила четкие и лаконичные с точной постановкой целей.

Женский путь – какой он?

— Я – успешная бизнесвумен, – говорит Оксана Третьякова. — Только раньше я выстраивала бизнес и руководила коллективом более 50 человек по-мужски, конкурируя, строя жёсткие планы и соперничая с мужчинами, не думая о своем внутреннем состоянии.
Итог – гнетущее ощущение одиночества, проблемы со здоровьем и понимание того, что занимаюсь не своим делом. Осознание повергло в шок и положило начало кардинальному пересмотру жизненных целей и деловых установок.

Первое, что я сделала – посетила множество различных тренингов и программ, которые позволили ощутить своё внутреннее состояние и обрести гармонию. Они помогли увидеть свой, женский путь. Я кардинально поменяла сферу деятельности, ушла с жесткого мужского бизнеса в женский, более творческий, который привел не только к успеху, но и к сбалансированности во всех сферах.

Вот как выглядят, по моему мнению, пять шагов женщины к финансовой свободе:

1. Вместо мужского бизнес-поведения «надо» использовать «хочу». Согласитесь, фразы «надо вставать и идти на работу» и «хочу быстрее прийти на свою любимую работу» звучат абсолютно по-разному.
2. Не забывать о других сферах жизни, таких как семья, друзья, отдых и т.д., кроме работы, иначе однажды можно понять, что все успехи и достижения пусты, ведь вкус победы разделить не с кем.
3. Заниматься любимым делом. Работа должна приносить удовольствие, на работе вы должны наполняться, а не тратить силы и энергию и домой приходить уже без сил.
4. Уделять внимание внутренней гармонии, ведь цельную личность невозможно обидеть, расстроить или демотивировать.
5. Не забывать о женственности и других природных женских качествах. Как говорится, улыбка города берет.

Сейчас у меня есть топовое брендинговое агентство pticen.com, которое приносит огромное удовольствие. Я открыта в мессенджерах и готова помочь каждому обратившемуся разобраться в себе, а также разработать действенные бизнес-инструменты, способные улучшить финансовую ситуацию. Рассказать, как выстроить бизнес по-женски, который будет не только приносить необходимую прибыль, но и поможет наполняться и раскрываться как женщине.

Оксана Третьякова, бизнес-тренер, провела более 6 потоков, разрабатывает презентации для привлечения крупных инвестиций, которые защищаются перед ПЗПП ПФ Шуваловым И. И. в Сколково, Мисс Стройка 2013 года по версии журнала «Стройка» г. Москва, заняла первое в конкурсе Строитель-ритейлер года 2014 г.