Депутаты обсудят вопрос распространения недостоверной информации в соцсетях

04 апреля 18:38

Члены нижней палаты Государственной думы рассмотрят вопросы об ответственности за распространение недостоверной информации в социальных сетях и учреждении официальных представительств зарубежных операторов на российской территории.
Представители политической партии ЕР в ГД Сергей Боярский и Андрей Альшевский представили на рассмотрение парламентариев законодательный проект по введению ответственности за распространение недостоверной информации в социальных сетях.
Депутаты на расширенном совещании проведут обсуждение данного вопроса и защиты прав пользователей соцсетей. По мнению авторов законопроекта, тема является актуальной и требующей рассмотрения, в том числе в профкомитете ГД.
Кроме того, будет рассмотрен вопрос о регистрации операторов иностранных соцсетей на территории Российской Федерации. Глава профкомитета Государственной думы Сергей Левин сообщил, что, хотя зарубежные операторы не имеют представительств в России, они активно сотрудничают с Роскомнадзором по вопросам своей деятельности в РФ.