Пожаловаться на задержку заработной платы можно будет посредством смартфона

26 января 23:12

Пожаловаться на задержку заработной платы работники смогут при помощи смартфона. Для этого достаточно будет установить обновленную бесплатную версию мобильного приложения Роструда «Я – инспектор» из App Store и Google Play.
Роструд ввел еще одну опцию в мобильное приложение «Я – инспектор», посредством которой можно будет сообщить о задержке работодателем заработной платы. Для этого потребуется установить на смартфоне обновленную версию бесплатного мобильного приложения из App Store и Google Play.
Приложение было разработано для того, чтобы работники строительных компаний могли своевременно сообщить о нарушении техники безопасности на стройплощадках, к примеру, работе без защитных средств либо отсутствии оградительных защитных сооружений.
В ведомстве считают, что мобильное приложение даст возможность пользователям сообщать в контрольно-надзорные органы о случаях травматизма и потенциальной опасности, а также предотвращать случаи отказа в выплате материальных средств пострадавшим из-за несоблюдения работодателем техники безопасности.