Умерла Уитни Хьюстон

12 февраля 12:51

В возрасте 48 лет скончалась известная актриса и певица Уитни Хьюстон. Тело певицы в отеле обнаружил ее возлюбленный Рей Джей.

В 4.00 по московскому времени медики констатировали смерть Уитни Хьюстон. Скончалась певица в одной из гостиниц Лос-Анджелеса, причины смерти пока не называют, версию убийства исключают.

Эта новость на всех первых полосах американских газет, Twitter заполнен комментариями и соболезнованиями звезд мирового шоубиза.

Карьера певицы началась в 11 лет. Имя Уитни Хьюстон занесено в Книгу рекордов Гиннеса, она имеет более 400 наград в области музыки. В том числе 6 Grammy, 2 Emmy, более 20 наград American Music Awards.

С середины 80-х и до конца 90-х прошлого столетия, она была самой популярной певицей в мире. Ее песни и клипы разошлись общим тиражом более 170 миллионов экземпляров по всему миру. В 1988 году Хьюстон дебютировала в фильме «Телохранитель».

Песня «I will always love you» стала хитом, которую крутили по всему миру. Эта песня занимала верхние ступени во всех мировых хит-парадах, на протяжении нескольких месяцев.

В конце 90-х, в прессе появились слухи о пристрастии певицы к наркотикам. Уитни Хьюстон несколько раз проходила курсы лечения от наркологической зависимости. В 2007 году певица разошлась с певцом Бобби Брауном, брак не сложился.

В 2010 году Уитни Хьюстон публично заявила о том, что полностью избавилась от наркотической зависимости. Однако на сцене она появлялась все реже и продажи альбомов резко упали.

Уитни Хьюстон скончалась накануне ежегодной церемонии Grammy – главной награды за музыкальное творчество, за которой Уитни Хьюстон поднималась на сцену шесть раз.