Полиция Москвы приступила к расследованию хищения медтехники спустя 10 месяцев

08 сентября 17:52

В начале декабря прошлого года дистрибьютор медицинской техники обнаружил факт кражи принадлежащей ему продукции, которая хранилась в одной из столичных клиник и обратилась в полицию. Однако, в возбуждении уголовного дела было отказано, пишет ДНИ.РУ.

В заявлении было указано, что Михаил Рузняев с сообщничестве с Анарой Балкизовой и Зауром Шугушевым похитили продукцию компании на сумму около 6,5 млн рублей. Тем не менее, в Отделе экономической безопасности и противодействию коррупции УВД ЮАО Москвы состава преступления почему-то не обнаружили. Причем постановления по отказу выносились как минимум несколько раз – самый свежий отказ датирован 3 августа. Этот факт был установлен в ходе проверки прокуратурой ЮАО Москвы.
Прокуроры выяснили, что с момента подачи заявления, то есть за 10 месяцев, орган дознания не провел ни одного следственного мероприятия. На основании чего выносились постановления об отказе возбуждении уголовного дела – непонятно.
Ход дела о хищении медтехники взят на контроль прокуратурой в связи «с необходимостью обеспечения надлежащего надзора за проведением доследственных проверок».