К смертной казне через повешенье в Иране приговорен миллиардер

07 марта 13:27

По заявлению представителя судебной власти Ирана Голям Хусейн Мохсени Эжеи стало известно, что миллиардер Бабак Занджани приговорен к смертной казни через повешенье, за коррупционные махинации в нефтяной сфере, которые были направлены против государства Иран, а так же против их господа.
Бабак Занджани и еще двое обвиняемых были задержаны компетентными органами Ирана, для расследования дела по экспорту нефти принадлежащей непосредственно государству Иран на сумму более трех миллиардов долларов.
Во время существующих санкций, наложенных на Иранскую нефтяную компанию мировым сообществом, Бабак Занджани умудрялся проводить экспорт, принадлежащей государству Иран нефти, при этом само государство не получало от этого ни единой копейки.
Все действия, знаменитого иранского миллиардера, были направлены на обогащение себя преступными способами, а в Иране это непозволительное нарушение, не только правительственного характера, а и отношения к религиозным канонам, которые за частую являются основополагающими законами в таких государствах, как Иран.