Новые академические программы представил Университет им. Хамада бин Халифа

05 июня 12:59

Университет им. Хамада бин Халифа (HBKU), являющийся одним из ведущих высших учебных заведений страны, расширяет свою академическую деятельность за счет восьми новых учебных программ, проводимых в шести его колледжах. Эти программы были недавно представлены на официальном торжественном мероприятии, в результате которого были привлечены сотни потенциальных кандидатов на их прохождение в великолепном университетском городке, расположенном в столице Катара Дохе.

Список вновь представленных программ включает обучение на степень магистра гуманитарных наук по прикладной исламской этике в Колледже исламских исследований, а также степень доктора философии по гуманитарным и социальным наукам в Колледже гуманитарных и социальных наук. Кроме того, HBKU предлагает программы обучения на степени магистра информационных систем в сфере управления здравоохранением и магистра естественных наук в сфере управления спортивно-развлекательной деятельностью (совместная программа с Университетом Южной Каролины) в Колледже науки и техники, а также магистра международного права и иностранных дел и магистра международной экономики и торгово-промышленного права в Колледже юриспруденции. В настоящее время предлагаются программы обучения на степени магистра физвоспитания в Колледже медико-биологических наук (совместная программа с Университетом Южной Каролины), а также магистра общественно-политических наук в Колледже государственной политики.

Новые программы обучения, предлагаемые HBKU, рассчитаны на формирование специализированного объема знаний, необходимых для приобретения навыков, наиболее востребованных в настоящее время и в будущем как на местных, так и на международных рынках труда. Расширение перечня предлагаемых академических программ является отражением логического продолжения устойчивого роста и лидерства данного университета как академического учреждения и поставщика услуг многодисциплинарного образования и научно-исследовательской деятельности в Катаре.

Проректор HBKU по учебной работе Марьям аль-Маннай (Maryam Al-Mannai) заявляет следующее: “Каждая из новых программ HBKU прошла тщательный отбор с учетом прошлых, текущих и будущих задач и тенденций. Программы разработаны на основе знаний и опыта преподавателей высшего уровня, образовательной экосистемы с заботой об учащихся и гармоничного учебного плана, сводящего нетрадиционные методики обучения в единое целое”.

“Благодаря набору специализаций, охватывающему глобальную этику, общественные науки, медико-биологические науки и физическую культуру, международное право и отношения, а также государственную политику, эти программы являются свидетельством устойчивого роста HBKU. По мере приближения десятой годовщины своего основания университет цементирует важнейшие достижения, материализовавшиеся за очень короткий период времени”.

В последние годы HBKU претерпевает небывалый рост предложений учебных программ и, как следствие, академического потенциала. Университет продолжает вдохновлять и оценивать по достоинству все большее число выпускников со всего мира, каждый из которых преуспевает в своей соответствующей сфере.

Только в прошлом году университет успешно запустил шесть новых программ обучения на различные степени, реализуемых Колледжем исламских исследований и Колледжем науки и техники.

На HBKU возложена задача по обеспечению специализированных и оригинальных образовательных программ. Осенью 2019 года университет будет предлагать уже в общей сложности 33 программы на получение степеней магистра и доктора философии. Обширная сеть выпускников университета включает в себя сотни дипломированных специалистов, каждый из которых имеет заметное влияние в своих соответствующих областях.