Правоохранительные органы протестируют новейшие разработки российских производителей

26 февраля 18:37

На форуме “День передовых технологий” сделают акцент на демонстрационной программе. Об этом сообщил представитель оргкомитета, исполнительный директор ОВК «Бизон» Николай Маричев.

По словам представителя оргкомитета, исполнительного директора ОВК “Бизон” Николая Маричева в этом году основной акцент будет сделан на демонстрационной программе, чтобы компании-участники могли не только рассказать руководству силовых ведомств о преимуществах их продукции, но и провести показательные испытания.

«По итогам прошлого форума мы получили хорошую обратную связь от производителей. Надо сказать, что многие образцы, представленные на площадке были взяты на экспериментальную эксплуатацию в правоохранительные органы. То есть, по сути, компании на этом мероприятии имеют сто процентный шанс успешного выхода на свою целевую аудиторию. На мой взгляд, это еще раз подтверждает, что такой формат наиболее эффективен», – отмеил Маричев.

Он также подчеркнул, что для производителей будет предусмотрена возможность провести закрытый показ спецоборудования, чтобы разработку не смогли увидеть конкуренты.

Напомним, что научно-технический форум «День передовых технологий правоохранительных органов РФ», инициаторами которого выступают Росгвардия и МВД России, пройдет 24-26 мая в Москве.