Решения Infortrend высоко оценила компания Sonnenhof Gruppe

19 марта 13:35

Один из крупнейших немецких поставщиков услуг комплексных интернатов для престарелых, компания Sonnenhof Gruppe выразила высочайший уровень доверия системам хранения данных Infortrend EonStor DS на базе flash-накопителей, отличающимся высокой производительностью, простотой внедрения и полной поддержкой технологии Microsoft Hyper-V. Компания приняла решение, что, благодаря своим превосходным характеристикам, эти хранилища являются идеальным решением для нужд их базы данных и приложений электронной почты.

В результате масштабного обновления программного обеспечения собственного центра данных, Sonnenhof Gruppe столкнулась с необходимостью в новой системе хранения информации, способной обеспечивать высокую производительность, а также полную совместимость с виртуализированным центром данных Microsoft Hyper-V. Для удовлетворения этой потребности компания внедрила систему на базе малых форм-факторов (SFF) EonStor DS 4024B от Infrotrend с возможностью SSD-интеграции. Данная система обеспечивает 600K сквозных (end-to-end) операций ввода/вывода в секунду (IOPS). На установку и тестирование хранилища в виртуализированном центре данных компании понадобилось всего два дня.

Тобиас Кохц (Tobias Kohz), консультант по информационным технологиям Sonnenhof Gruppe, отметил: «Общие эксплуатационные характеристики и производительность новой системы намного превысили наши ожидания с точки зрения как пропускной способности, так и IOPS, даже до того, как мы осуществили оптимизацию решения Infrotrend. Установить аппаратное оборудование и настроить серверы Microsoft Windows Cluster, а также среду Hyper-V было чрезвычайно просто – мы потратили на это на 50% меньше времени, чем при работе с любой другой системой».

Тэдди Линь (Teddy Lin), генеральный директор Infortrend Europe, прокомментировал: «Наши продукты для хранения данных славятся своей высокой производительностью и совместимостью с широким спектром сред виртуализации. Мы очень рады, что нам удалось превзойти ожидания Sonnenhof Gruppe, и желаем им успехов в работе с новым центром данных».