«Здоровое Отечество» поможет организовать учебные и тренировочные мероприятия для инвалидов

13 марта 23:13

Общероссийское движение «Здоровое Отечество», Паралимпийский комитет РФ и Единый регулятор азартных игр (ЕРАИ) подписали соглашение в ходе заседания Межведомственной комиссии по развитию адаптивной физкультуры и спорта Совета при Президенте РФ. Предметом соглашения является проведение мероприятий, включая учебные и тренировочные, для людей с инвалидностью, сообщает телеграм-канал «Здоровое Отечество».

По мнению вице-председателя «Здорового Отечества», двукратного олимпийского чемпиона по боксу Олега Саитова, возможность заниматься спортом на регулярной основе общество должно предоставлять каждому гражданину.

Следует помнить, что взаимная поддержка позволяет нам идти по пути создания общества, где у каждого есть возможность почувствовать себя уважаемым и любимым. Саитов призвал всех подключиться к построению такого общества.

В рамках аналогичного соглашения ОД «Здоровое Отечество» в прошлом году оборудовало спортплощадку с 7 спортивными комплексами и тренажерами (площадь 343 кв. м), провело в госпитале им. Бурденко 8 мастер-классов и соревнований по адаптивным видам спорта, а также оснастило зал ЛФК реабилитационными аппаратами (9 ед.).