Владимир Пономарев: Как можно выбрать лучшего защитника сезона, если они все ошибаются?

01 июня 11:45

Сезон 2022/2023 российской Премьер-лиги завершается уже на этих выходных. 4 июня будут определены лучшие игроки чемпионата, и бывший футболист «ЦСКА» Владимир Пономарев выбрал своего фаворита на звание самого ценного защитника. Заключительный тур РПЛ несет в себе множество интриг. Выгодно использовать оставшиеся поединки первенства помогут бесплатные прогнозы на футбол от профессионалов с сайта «Рейтинг Букмекеров».

«Очень сложно выбирать лучшего игрока на позиции защитника. Здесь существует множество критериев, при этом каждый из номинантов допускал серьезные ошибки. В РПЛ сейчас настоящий кризис с надежными игроками в обороне. Джикия точно не заслуживает этой награды, он ужасно читает игру и не может перехватить мяч.

В игре каждого защитника есть много брака. При этом я не вижу причин, по которым уровень обороны в командах усилится в ближайшие годы. Очень слабые защитники в нашем чемпионате, все стараются держать своих игроков.

Если делать выбор, то мой фаворит – Мойзес из «ЦСКА». Да, он порой злоупотребляет дриблингом у своей штрафной площади, но бразилец допускает меньше ошибок, чем Джикия и Дуглас Сантос», — сказал Владимир Пономарев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт».