Вице-президент самарской федерации MMA: Юные спортсмены должны выступать в сертифицированных шлемах

06 июня 14:11

4 июня 2023 года в городе Белогорск Амурской области прошли соревнования среди подростков по MMA, которые были омрачены смертью одного из спортсменов. Оба бойца выступали без шлемов, что возмутило бывшего функционера самарской федерации MMA Владимира Глотова. Для любителей профессиональных смешанных единоборств портал Bookmaker Ratings подготовил список букмекерских контор, принимающих онлайн ставки на бокс.

Недавнюю трагедию на соревнованиях в Белогорске прокомментировал вице-президент федерации MMA Самарской области Владимир Глотов. «На областных соревнованиях за экипировкой спортсменов следит второй рефери. На поединке работают два судьи – один в клетке, второй за ее пределами. Именно он должен проверить наличие капы, паховой раковины и других атрибутов MMA.

На турнирах с участием 16-17-летних спортсменов обязательным атрибутом является сертифицированный федерации MMA России шлем. Нельзя выходить в боксерских шлемах, только разрешенная экипировка. Это правило распространяется на всех юниоров, которым еще не исполнилось 18 лет.

Любительский MMA сильно отличается от профессионалов. В первом случае обязательным является наличие накладок на ноги, а также футболка. В Белогорске были нарушены основные правила – оба бойца вышли в клетку без сертифицированного шлема», – сказал Владимир Глотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт».