«Трактор» обыграл минское «Динамо» и сравнялся по набранным очкам с «Нефтехимиком»

22 февраля 14:37

Очень важный с точки зрения турнирной таблицы поединок накануне провел челябинский «Трактор». В выездном поединке против минского «Динамо» «медведям» была нужна только победа, но и белорусский коллектив также отчаянно нуждался в успешном результате. Совсем скоро станут известны все участники плей-офф Континентальной Хоккейной Лиги. Используя акции Марафон, можно сделать бесплатные прогнозы на будущие баталии лучших клубов лиги.

Для обеих команд это была более чем принципиальная встреча. Минское «Динамо» пытается сохранить за собой восьмую строчку на Западе, на которую также претендует столичный Спартак. Аналогичная ситуация и у «Трактора», однако клубу из Челябинска приходится быть в роли догоняющих.

«Трактор» великолепно начал игру, в первом периоде дважды поразив ворота соперника. Авторами голов в составе гостей стали Шабанов и Тертышный. Приложив титанические усилия, минское «Динамо» все же смогло сравнять счет и перевести игру в овертайм благодаря точным броскам Зоркина и Горбунова.

Победитель противостояния определился в серии буллитов. Реализованные попытки Сошникова и Ткачева принесли «Трактору» важную победу со счетом 3:2. Челябинский коллектив сравнялся с «Нефтехимиком» по набранным очкам.