«СКА» разгромил «Куньлунь РС» в матче КХЛ

22 февраля 14:36

21 февраля 2023 года состоялся матч Континентальной Хоккейной Лиги с участием «СКА» и «Куньлунь РС». Для обеих команд поединок не имел турнирного значения, так как клуб из Санкт-Петербурга досрочно выиграл западную конференцию, а китайский коллектив потерял все шансы на выход в плей-офф. Это противостояние подробно освещала букмекерская контора Мелбет ЦУПИС, аналитики которой оценили шансы хозяев на победу коэффициентом 1,25.

Несмотря на отсутствие турнирной мотивации, «СКА» не оставил своему более скромному оппоненту ни единого шанса. В первом периоде питерская команда обеспечила себе преимущество в две шайбы, авторами которых стали Дмитрий Яшкин и Владислав Цицюра.

В дальнейшем «армейцы с берегов Невы» только наращивали свое превосходство, и по итогу одержали разгромную победу со счетом 7:2. Яшкин оформил дубль, результативными действиями также отметились Волков, Воробьев, Жафяров и Гусев.

За тур до окончания регулярного первенства КХЛ «СКА» уверенно лидирует в турнирной таблице на Западе, набрав 103 очка. В заключительном поединке перед плей-офф питерскому коллективу предстоит встреча с главным аутсайдером первенства «Сочи». «Куньлунь» лишился шансов на выход в пост сезон несколько туров назад.