«Салават» будет бороться за выигрыш Кубка Гагарина

09 марта 13:29

По окончанию регулярного первенства Континентальной Хоккейной Лиги 16 сильнейших клубов вступили в борьбу за главный трофей сезона – Кубок Гагарина. Прогнозировано среди них оказался и уфимский «Салават Юлаев», завершивший первый этап на четвертом месте Восточной конференции.

В Уфе такой результат восприняли положительно. Более того, руководство края удовлетворено тренерским штабом во главе с финским специалистом Томи Ламсе, который действительно провел качественную работу и сплотил воедино коллектив.

Скептические прогнозы накануне сезона

Многие эксперты перед стартом сезона-2020/2021 осторожно относились к прогнозам борьбы «Салаватом» за высокие места. Изначально в самом клубе также не говорили о амбициозных целях – главной задачей было, как можно раньше квалифицироваться в плей-офф, показывая при этом качественную игру.

В команду влилось ряд молодых ребят, что редко способствует достижению результатов сразу. Несмотря на это, новому тренерскому штабу удалось наладить игровые связи, и команда постепенно начала додавать от игры к игре. Как итог, «СЮ» уступил место в ТОП-3 конференции магнитогорскому «Металлургу» лишь по дополнительным показателям, но это не значит, что команда не будет бороться за награды КХЛ сезона-20/21.

Поддержка и теплые пожелания «Салавату» от губернатора

Глава башкирского края Радий Хабиров верит, что «Салават» может приятно удивить своих поклонников. На встрече с руководством и тренерами клуба губернатор выразил слова поддержки и пожелал добиться максимальных результатов:

— «В Уфе хоккей, как семейная традиция – на каждом матче присутствуют родители с детьми, и моя семья не исключение. Хочется поблагодарить тренерский штат и каждого отдельно взятого игрока, которые в это непростое время радовали нас хорошими результатами. После победной 9-матчевой серии в концовке регулярного чемпионата уверен, что «Салавату» по силам бороться за самые высокие места. Команда показала, что для неё не существует авторитетов, и как минимум на равных может и будет сражаться до последнего. Верю, что в конце апреля этого года на трибунах лучшего ледового дворца России Уфа-Арена соберутся болельщики лучшего хоккейного клуба мира «Салават», чтобы увидеть вживую, как выглядит Кубок Гагарина!».

Руководитель Башкирии пообещал команде всевозможную поддержку края по всем вопросам, включая финансовую сторону. В ответ команда дала обещание, что приложит максимум усилий, чтобы не обмануть ожидания своих болельщиков.