Ребров покинет «Ференцварош» в ближайшее время

18 мая 10:01

Украинский тренер Сергей Ребров, за три года работы выигравший трижды чемпионат Венгрии и впервые за 25 лет выведший «Ференцварош» в групповой этап Лиги Чемпионов, скорее всего, покинет клуб. Причиной является нежелание руководства «Фроди» усиливать состав, как того требует 46-летний специалист.

Венгерские СМИ сообщают, что Сергей Ребров выдвинул ультиматум: усилить состав опытными игроками, чтобы можно было рассчитывать на более успешное выступление в Европе, или прекращение сотрудничества. Мнение фанатов клуба разделились, но большинство поддерживает инициативу тренера в желании добиться лучших результатов на евроарене, нежели 1 очко и последнее место в группе.

Кого хотел видеть в клубе Ребров

За выход в группу Лиги Чемпионов «Ференцварош» от УЕФА получит свыше 16 миллионов евро. Сергей Станиславович считает, что часть денег можно вложить в трансферы, которые позволят усилить клуб. Он предложил две кандидатуры:

1. Атакующий вингер Андрей Ярмоленко, получающий мало игровой практики из-за травм в лондонском «Вест Хэме».

2. Опорный полузащитник и капитан киевского «Динамо» Сергей Сидорчук.

Вариант с Ярмоленко, контракт которого с англичанами действителен до 30 июня 2022 года, маловероятен из-за высокой зарплаты украинца. В «Вест Хэме» он входит в список наиболее оплачиваемых игроков – по неофициальным данным, в год Андрей зарабатывает около 7-8 миллионов евро. Оценивается правый вингер в €5 млн., но лондонцы согласны сесть за стол переговоров с любым клубом, который готов платить зарплату по запросу игрока.

Сергей Сидорчук несколько лет назад уже хотел сменить обстановку. Но с приходом опытного наставника Мирчи Луческу опорник не только вернул себе место в стартовом составе, но и является ключевым игроком клуба. 30-летний футболист на Transfermarkt оценивается в 3,5 млн. евро, а игроком «Динамо» официально он является до лета 2023 г.

С обоими игроками Ребров успешно работал в киевском «Динамо» с 2014 по 2017 год, дважды выиграв золотые награды УПЛ. Сообщается, что тренер лично разговаривал с Ярмоленко и Сидорчуком на тему возможного переезда в Венгрию, но результаты дискуссий неизвестны. Цвета «Ференцвароша» уже защищают кандидаты в сборную Украины – Игорь Харатин и Александр Зубков, являющиеся одними из лидеров «зелено-белых».

Боссы клуба не в восторге от планов лучшего тренера «Ференцвароша» за последнее десятилетие. Известно, что они уже нашли сменщика Реброву – им станет австрийский наставник Петер Штеген, последним местом работы которого была венская «Аустрия».

Для азартных любителей футбола бонусы букмекерских контор Украины помогают зарабатывать неплохие деньги. Как повысить проходимость ставок, расскажет Юрий Павленок, который тут описывает преимущества и недостатки проверенных стратегий, приносящих крупные выигрыши в БК.