Отметили #деньфлага Рекордом России среди женщин!

26 августа 17:13

В рамках состязаний силачей на фестивале силовых видов спорта «Евразийские игры-2022», приуроченного к Дню Государственного флага Российской Федерации и посвященного СВО сильнейшая женщина Крыма Елена Печерская установила Рекорд России в становой тяге «оси Аполлона», подняв сначала вес в 205 кг, что уже является Рекордом.

Во второй попытке Елена зафиксировала 210 кг. По решению организаторов ей была предложена ещё одна попытка. После непродолжительного отдыха Елена снова улучшила свой результат и потянула 215 кг! Таким образом, на «Евразийских играх» в Севастополе установлено сразу три Рекорда России по стронгмену среди женщин в тяге оси Аполлона.

«В этом году впервые мы проводим «Евразийские игры» без присутствия зрителей, в формате телепередачи, так как в Севастополе сохраняется желтый уровень террористической опасности. Накануне и сегодня, в день проведения мероприятия, в городе несколько раз срабатывало ПВО, но это только укрепляет боевой настрой атлетов. Фестиваль мы посвящаем участникам специальной военной операции», — говорит Лидер общероссийского спортивно-патриотического богатырского движения «Сильнейшая нация мира» — Михаил Паллер, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, рекордсмен России и мира, посвятивший порядка 25 лет спорту.

Фестиваль состоялся уже в четвёртый раз подряд. За это время «Евразийские игры» стали узнаваемым брендом и визитной карточкой силового спорта на юге России, в Крыму и городе Севастополе.

В этом году в состязаниях приняли участие 8 сильнейших атлетов России. Все прошли тщательных отбор и занимают верхние строчки рейтинга Федерации стронгмена России за 2021-2022 гг.