Организаторы «Евразийских игр-2022» посвятили фестиваль участникам СВО

26 августа 09:05

Сильнейшие атлеты России выступили в Севастополе на IV «Евразийских играх-2022». Ежегодный Фестиваль силовых видов спорта прошел в парке «Патриот» ЮВО Минобороны РФ. Организатором события выступило Общероссийское общественное объединение «Сильнейшая нация мира». Поддержку мероприятию оказали Фонд президентских грантов и Правительство Севастополя.

В 2022 году Фестиваль «Евразийские игры» был приурочен к Дню Государственного флага Российской Федерации. Также лидер общероссийского спортивно-патриотического богатырского движения «Сильнейшая нация мира» Михаил Паллер, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, рекордсмен России и мира сообщил, что мероприятие посвящено участникам специальной военной операции.

В рамках фестиваля атлеты показали свою силу в становой тяге платформы с автомобилем, буксировке руками за канат тяжелой колесной техники, перебросе каменного шара весом от 140 до 200 кг через планку и двух силовых эстафетах. Женщины тоже были участниками состязаний. Елена Печерская, сильнейшая женщина Крыма, установила в тяге «Ось Аполлона» сразу три рекорда России, подняв вес 205, 210 и 215 кг в трех попытках.

Также в программу фестиваля были включены показательные выступления Федерации чир-спорта г. Севастополя, показательные выступления по гонкам с препятствиями и турнир по «Крымскому стилю».