Новая хоккейная площадка была введена в строй в Каракулино благодаря БФ «САФМАР»

05 февраля 18:51

Каракулино обзавелось новой хоккейной площадкой, благодаря помощи со стороны БФ «САФМАР» (актив ПФГ«САФМАР» Михаила Гуцериева). Этот объект был построен рядом с местной общеобразовательной школой в рамках соглашения о сотрудничестве между Фондом и Правительством Удмуртии, рассчитанном на 2018-2020 годы. Уточняется, что Фонд также обеспечил финансирование для приобретения для детской команды двадцати пар коньков для проката и трех десятков комплектов хоккейной формы.

В рамках торжественного открытия новой ледовой площадки выступил руководитель Каракулинского района Сергей Русинов. По его словам, в обозримом будущем эта хоккейная коробка может утвердиться в статусе круглогодичной многофункциональной спортивной площадки. Укладка на ней покрытия из резины позволит проводить матчи по баскетболу, волейболу и мини-футболу.

Следует добавить, что в течение трех лет благотворительный фонд «САФМАР» поможет построить на территории Удмуртии 11 хоккейных площадок. Самый масштабный проект предусматривает возведение в Можге ледовой арены, площадь которой превысит 6500 «квадратов». Эта арена будет введена в строй уже в ходе нынешнего года.