МФК «Динамо Пушкино» завоевал серебряные медали Открытого Кубка Московской области по мини-футболу

10 февраля 09:08

В Красноармейске завершился Открытый Кубок Московской области по мини-футболу среди команд игроков 2008–2009 годов рождения. Пушкинский городской округ был представлен на турнире МФК «Динамо Пушкино». Традиционный турнир собрал как подмосковные команды, так и команды из других регионов России. За первый областной трофей 2021 года приехали побороться команды из Москвы, Тулы, Самары, Подольска, Одинцово, Домодедово, Пушкино, Красноармейска и других городов

Последний игровой день турнира подарил болельщикам яркие эмоции и заряженные борьбой матчи финальной стадии турнира. В полуфинале динамовцы встречались с извечными соперниками из Спортивной школы «Щелково». Накал борьбы был исключительно высок, обе команды яростно атаковали и выгрызали мячи в защите, не оставляя шансов нападающим на взятие ворот. Тем не менее, дебют матча остался за «Динамо», обеспечившим себе комфортное преимущество в два мяча к концу первого тайма.

Второй тайм щелковские футболисты начали с явным перевесом в атаке и отыграли два мяча в первой пятиминутке, а затем и вышли вперёд – 2:3 к экватору второго тайма. В ход матча вмешался тренерский штаб «Динамо», и после тайм-аута пушкинцы забили трудовой гол сильным ударом в правый верхний угол, заставив капитулировать голкипера Щелково. Шаткое равновесие воцарилось на площадке ненадолго, молниеносная контратака «Динамо» принесла желаемую победу и путёвку в финал турнира!

В финале МФК «Динамо Пушкино» встретился со сверстниками из Красноармейска. Игра обещала жесткое противостояние и не разочаровала болельщиков своей интенсивностью. Однако пушкинским футболистам, выложившимся в волевом полуфинале, не хватило эмоций в финальном матче, что и зафиксировал итоговый счёт на табло. Итог – серебряные медали турнира и большие надежды на дальнейшие успешные выступления обновлённой команды, состоящей из ребят 2008, 2009 и 2010 года рождения! Помимо командного трофея, игроки «Динамо» были также удостоены и личных наград. Так, лучшим нападающим турнира был признан Кирилл Сиваков, а лучшим игроком «Динамо» на турнире был объявлен Илья Морозов.

В составе МФК «Динамо Пушкино» на Открытом Кубке Московской области цвета Пушкинского городского округа защищали ребята: Кирилл Сиваков, Евгений Румянцев, Иван Зуев, Олег Шемякин, Андрей Кутырев, Кирилл Капелькин, Илья Морозов, Ярослав Кузнецов, Александр Солкин, Константин Малоземов, Никита Головин, Фёдор Никитин. Главный тренер команды Дмитрий Владимирович Райкин, старшие тренеры Сергей Морозов, Андрей Макаров. МФК «Динамо Пушкино» базируется в ДС «Пушкино».