«Локомотив» снова смотрит на европейский рынок и может отпустить Смолова

25 ноября 11:42

Команда Марко Николича не очень удачно совмещает игры в Лиге чемпионов и чемпионате России. В матчах с «Баварией» и «Атлетико» «железнодорожники» словно отдают все силы, которых потом не хватает на РПЛ. В минувшем туре эксперты предполагали, что у «Локомотива» не возникнет проблем в матче против тульского «Арсенала». Как сообщает проект «Фаворит», они прогнозировали тотал больше голов у москвичей, а, в итоге, «Локо» победил в меньшинстве со счетом 1:0 благодаря точному удару с пенальти. Вряд ли такие победы радуют руководство «железнодорожников», которое ждет высокого места от «Локомотива» в чемпионате России.

Французский рынок и контракт Эдера

В РПЛ «железнодорожники» идут на восьмом месте, а отставание от топ-3 составляет пять очков. Конечно, пока тяжело представить, чтобы «Локо» боролся за чемпионский титул. Эксперты БК 1хСтавка уверены, что на первое место претендует «Зенит», «Спартак» и ЦСКА, а на то, что «Локо» финиширует в топ-4, они предлагают коэффициент 3.20. Коэффициенты на другие команды опубликованы на официальном сайте букмекера, где также можно скачать приложение 1хСтавка на айфон или андроид и следить за котировками в режиме Live.

Зимой москвичи явно будут укреплять состав команды, чтобы продолжить борьбу за высокие места. В частности, руководство «Локо» следит за нападающим «Реймса» Булайе Диа. 24-летний сенегалец с лета находится в списках селекционеров московского клуба. Как передает издание Metaratings.ru, летом и осенью «Локо» отправлял официальное предложение «Реймсу» по Диа, однако форвард ответил отказом. Возможно, зимой его удастся переубедить. На его счету восемь голов в девяти матчах текущего сезона французской Лиги 1. Отметим, что контракт Диа с «Реймсом» рассчитан до лета 2022-го года, а портал Transfermarkt оценивает игрока в восемь миллионов евро.

Возможно,«Локо» уже ищет нового форварда, планируя не продлевать контракт с Эдером. Агент этого игрока Луи Эванс заявил СМИ, что разговоров о будущем Эдера в «Локомотиве» не было. Хотя сам игрок хотел бы остаться в России, потому что ему нравится Москва. Отметим, что срок контракта 32-летнего форварда с «Локомотивом» истекает летом 2021-го года. На его счету один гол в тринадцати матчах во всех турнирах за «железнодорожников».

Планы и Смолов

По данным Le10sport, боссы «Локомотива» хотели подписать центрального защитника «Страсбура» Мохамеда Симакана. Интерес к этому игроку возник в последние дин работы трансферного окна. «Железнодорожники» предложили за 20-летнего француза двенадцать миллионов евро иеще три миллиона в качестве бонусов. Столько же готовы были заплатить в «Милане». Однако на все предложения «Страсбур» ответил отказом, попросив за основного защитника больше денег.

А вот издание «Чемпионат» уверено, что форвард Федор Смолов покинет «Локо» в зимнее трансферное окно. Дело в том, что тренерский штаб «железнодорожников» не очень доволен игрой Федора в текущем сезоне. Клуб планирует выставитьего на трансфер или, в крайнем случае, просто расторгнуть контракт. На счету Смолова три гола в двенадцати матчах РПЛ текущего сезона. Интересно, что он выступает в московском клубе с 2018 года,а вторую часть прошлого сезона провел в «Сельте» на правах аренды.