Кто такой попан в ставках на спорт

15 января 14:09

В беттинге все игроки, делающие ставки на спорт, делятся на две категории: «счастливчики или везунчики»» и «попаны». С первыми все понятно. К счастливчикам относятся те игроки, которые выигрывают часто, для которых холодные серии явление редкое. Что касается второй категории, так называемые «попаны», то здесь все выглядит куда сложнее. Кто же такой «попан»?

Определение и основные причины

В сфере беттинга и гемблинга нередко встречаются клиенты, страдающие на игровую зависимость. На какой-то период  играть и делать ставки  становится смыслом их существования. Однако азарт и тяга к игре свойственна многим. Нет большой проблемы в том, что беттор регулярно заключает пари и при этом выигрывает.

Другое дело, когда ставка игрока каждый раз оказывается проигрышной. Игрок с завидным постоянством ставит на события в спорте, выбирая рискованные исходы. Естественно, шансы на выигрыш таких ставок минимальны. Вполне понятно, что банкролл такого игрока быстро тает. Однако далее следуют все новые и новые попытки сделать очередную ставку с надеждой на выигрыш, позволяющий перекрыть все ранее понесенные расходы. И что в итоге? Снова проигрыш.

Такая категория игроков и называется к беттинге «попанами», от сленгового слова «попандос». Т.е. те, кто постоянно, из раза в раз, попадают на бабки.

Причины, ввиду которых, игрок постоянно проигрывает, может быть несколько:

  • отсутствие опыта;
  • отсутствие самодисциплины;
  • незнание и неиспользование игровых стратегий;
  • желание делать каждый раз все более и более рискованные ставки.

Например, чаще всего «попаны» пытаются выиграть на экспрессах. Подобные ставки и так сами по себе таят много риска, однако за счет высокого общего коэффициента появляется надежда на серьезный выигрыш. Как правило, такие экспресс — ставки включают в себя много событий. В основном для таких экспресс-ставок предпочтение отдается победе фаворита. Правда в спорте довольно часто встречаются ситуации, когда фаворит футбольного матча оказывается битым.

Выше уже было сказано об основных причинах, которые приводят к таким плачевным результатам. В основном «попан» проигрывает из-за отсутствия опыта в беттинге. Не каждый игрок может отделить ликвидную ставку от заведомо проигрышного пари. Нельзя надеяться только на везение, удачу или на чудо.

Поэтому, если вы только начинаете делать ставки, то можете научиться их делать на сайте Pinnacle. Там вы сможете завести гостевой счет и набить руку. Как только начнете уверенно выходить в плюс, то можно будет уже ставить реальные деньги. Чтобы зайти на сайт Pinnacle нужно использовать зеркало сайта.

Тем не менее, если отсутствующий опыт со временем можно наработать, то для «попанов» характерной особенностью является отсутствие желания совершенствоваться, вникать в суть игры, анализировать свои поражения. Среди бетторов подобное поведение игроков характеризуется как «попанская игра», «попанская ставка».

Способы решения проблемы

Стать «попаном» может каждый начинающий игрок. Однако в основной своей массе новенькие после ряда неудач делают серьезные выводы, стараясь не повторять подобных ошибок в будущем. Далее начинается уже серьезная игра, ставки делаются продуманно и расчетливо. Только отсутствие везения и разного рода казусы могут привести к тому, что «железобетонная ставка» не сыграет. Увы! Таков беттинг.

У «попанов» ничего не меняется, ни стиль игры, ни тяга к быстрому и легкому выигрышу. Меньше всего вреда «попаданство» приносит случайным игрокам, играющим от случая к случаю и особо не вдающихся в суть игры. Хуже обстоят дела у людей, которые сильно зависят от игры. Справиться с игровой зависимостью, побороть в себе желание делать ставки на скорую руку можно, только если взять и остановится.

Сделав паузу, самое время обдумать свое положение, проанализировать причину своих неудач. На проигранных деньгах следует поставить крест. Новые ставки нужно делать только после тщательного изучения сути спортивного события и анализа всевозможных ставок. Когда игрок осознает всю глубину риска, делая ставки, это уже говорит о том, что «попан» остался в прошлом. Играть нужно вдумчиво, расчетливо и с пользой.

Удовольствие от игры должно подкрепляться выигрышем. Пусть выигрыши будут не частым явлением, однако баланс игрового счета должен быть хотя бы нейтральным.